Вторник, 14.05.2024, 03:56

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Собрание ИГ: что я думаю по этому поводу - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Александр_262  
Форум » Новости » Новости по дому » Собрание ИГ: что я думаю по этому поводу
Собрание ИГ: что я думаю по этому поводу
СергейДата: Воскресенье, 12.12.2010, 22:28 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Привет,

сегодня состоялось собрание-представление кандидата на наши деньги в новом году - некоей УК с непонятным названием. Что я услышал:
1. Цифра в 20 рублей за квадрат попросту взята с потолка. Юриста УК признался в этом открыто, сославшись на какие-то нормы и свой опыт.
2. Она (цифра) выставлена нам, чтобы они (УК) смогли влезть на этот рынок - это так же было сказано прямым текстом. Типичная схема навязывания своих услуг, применяется сплошь и рядом, только единицы обратили на это внимание - очень жаль.
3. Договора будут заключаться с каждым индивидуально, что может означать, что через год стоимость услуг компании может отличаться для каждого из собственников, кому-то может остаться 20 руб, а кому-то возрастёт и до 50. Ведь в этом смысл индивидуального подхода, не так ли? smile
4. Юрист УК гарантии на гарантии не даёт. Не смогут отстоять гарантийную шумоизоляцию - платить всё равно придётся. При любом раскладе, кто оплатит работу юриста - непонятно, прямого ответа я не получил. Что работать бесплатно он не будет очевидно.
5. Общая масса присутствующих за то чтобы меньше платить, но чтобы сервис при этом не пострадал. Кому платить - всё равно.
6. ТСЖ готова предложить варианты как уменьшить финансовую нагрузку на собственников, но мы так и не узнали деталей - они потонули в криках "оппозиции". Очень хотелось бы узнать.

Пп. 1-4 оставили у меня очень нехорошее впечатление об УК.

Итог. Ждём предложения от ТСЖ, внимательно слушаем представителей УК, не поддаемся на провокации со стороны инициативной группы, думаем.

Предлагаю делиться своими наблюдениями и мнениями в этой теме.

PS: Предлагаю "крикунов" по возможности изолировать - совершенно невозможно общаться с людьми, времени уходит много, конструктива - мало.

 
НатальяДата: Воскресенье, 12.12.2010, 23:45 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Мне неясно по поводу п.4. Какие гарантии должен давать юрист? Это дело дирекции. За шумоизоляцию нам платить не придется. Дом находится на гарантии и обязанность ТСЖ или УК не с людей собирать деньги за брак строителей, а самим решать проблему.

Жаль, что мы так и не увидели новый, измененный финплан ТСЖдля утверждения собственниками с уменьшенными зарплатами аппарата и Правления ТСЖ. Где новый договор с Брод=Эстейтом и сколько и за что мы будем им платить?

Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 13.12.2010, 12:15
 
СергейДата: Понедельник, 13.12.2010, 09:57 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Согласно материалам, УК обязуется решить вопрос шумоизляции по гарантии - это часть их "предвыборной кампании". Раз так, то я хотел бы знать как они это собираются делать, что они будут делать если им не удасться решить этот вопрос, и кто оплатит услуги юриста в любом из исходов. То есть вопрос должен быть проработан до собрания и юрист как представитель УК должен быть готов дать ответ на эти вопросы. Так поступает серьезная организация. Юрист оказался не готов, чем добавил негатива к общему впечатлению.
 
НатальяДата: Понедельник, 13.12.2010, 11:32 | Сообщение # 4
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Понятно Ваше рассуждение. Я лично понимаю это так: УК выходит на ПИК-Р с претензиями по гарантии Если нет добровольности в исправлении недостатков (мировое соглашение) , то начинает все решаться в судебном порядке. С нас, как с жильцов дома , ни УК, ни ТСЖ (тем более не членов ТСЖ) взять ничего не могут. Только добровольные пожертвования жильцов либо иски ТСЖ(УК) к строительной организации могут решить эту проблему.
Если судится УК, то они и оплачивают услуги своего юриста, если ТСЖ, то все члены ТСЖ.
А если не выигрывается суд( в чем я сильно сомневаюсь), то это делает за свой счет УК, либо опять же за свой счет члены ТСЖ, оплатив спецвзнос на этот вид работ.

УК предложила бесплатно для жителей(за свой счет) произвести благоустройство придомовой территории:установку скамеек, урн, цветочниц. У ТСЖ это тоже стоит в плане на будущий год, но только за счет жильцов дома-членов ТСЖ.

Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 13.12.2010, 13:08
 
АдминистраторДата: Понедельник, 13.12.2010, 12:50 | Сообщение # 5
Капитан Очевидность
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Quote (Наталья)
то это делает за свой счет УК

Они что, меценаты что ли?
 
НатальяДата: Понедельник, 13.12.2010, 13:17 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
А мы что, меценаты что ли?
 
АдминистраторДата: Понедельник, 13.12.2010, 14:18 | Сообщение # 7
Капитан Очевидность
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Ну по крайней мере это нам, жильцам нужно. Но какую выгоду с этого будет иметь УК? УК - это коммерческая организация, они не будут работать бесплатно, а уж тем более в убыток, следовательно в любом случае будут платить жильцы, скорее всего скрытыми платежами. Так в чем разница? Поясните.

А то коммунизм какой-то получается. Светлый путь и всё-такое...

P.S. всё-же надеюсь на то, что мировое соглашение будет заключено, но не стоит забывать что мы в России живем

 
AmaximДата: Понедельник, 13.12.2010, 17:47 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Не один раз общался с Пик-ом, и могу сказать 100% он не пойдет ни на какие уступки. Вы сами подумайте, дом сдан год назад, документы подписаны, а сейчас что то от них требовать???? Даже если через суд, это может затянуться не на один год и при этом мы должны будем еще платить непонятно за что, точнее понятно за что, но вот на сколько дело выигрышное........ я очень сомневаюсь.Сейчас начнуться независимые экспертизы, опять же за наш счет, а стоят они не дешево, получится из нас будут тащить деньги на всякие там экспертизы и тому подобное. Что я могу предъявить Пику??? Что при начале ремонта у меня в ванной комнате не было вентиляции??? и что я ее сам сделал или то что у меня из всех окон дует. Нет это может затянутся на очень долго и очень дорого. Тем более если говорить о пожертвованиях, не каждый сможет их вносить, а УК будет действовать исходя из пожертвований, вот после этого все и будет затягиваться на оооочень долго. Я считаю что придомовая территория у нас нормально сделана, конечно если не учитывать строек которые сейчас идут полным ходом,установка дополнительных урн, скомеек и цветочниц это не так уж и дорого, такая халява нам не нужна, считаю, что в первую очередь это надо нам и скинуться по 300 рублей с квартиры это нормально и самое главное пожелание НЕ НАДО СНИМАТЬ ОХРАНУ!!!!!!!!!!! Во дворе будет полная анархия!!!!
 
НатальяДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:34 | Сообщение # 9
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Как выясняется ни ТСЖ, ни УК бесплатно работать не будут. Тем более в убыток. Просто аппетиты у всех разные. Если один может работать на обороте и довольствоваться небольшой наценкой(прибылью) от оказываемых услуг: 10-15 %, то другому мало и 40-50%. Скрытых платежей ни у кого нет-все проверяемо,как в ТСЖ, так и в УК. Кстати для нечленов ТСЖ оно является также УКомпанией. Коммунизм давно закончился у всех. Рынок. И если на рынке много УК, но у одной зарплата 47000 р , а у другой 150000 рублей, то вопрос; При всех других равных условиях, какую Вы выберете??? Ответ очевиден. Но если можно уменьшить затраты-их ндо уменьшать, стать конкурентно-способной УК и менять ничего не надо будет. Это очевидно. А если нет еще и равного качества услуг, запрлата выше и отношение к людям грубее, то решение очевидно.

Почему однозначно утверждать, что ПИК(ВСУ-регресс) не пойдет на уступки? Экспертиза -действительно дело затратное. Но здесь все очевидно-скрытые дефекты и гарантия на дом 5 лет. ведь Кабышев сам говорил, что он принимал дом, а квартиры не принимал. А вентиляции в вашем стояке у многих нет. Надо пробовать и разговаривать с ПИКом.

Насчет пожертвований. Скинуться всем миром(домом) это тоже пожертвования, только в равных долях( по 300 р). А если не все скинутся? Поэтому и жертвовать(скидываться) должны те, кто может. Нет в этом вопросе равенства. К тому же почему урны, скамейки и цветочницы мы должны заказывать на Очаковском заводе ЖБИ. , где цены аховые. Не потому ли , что к нему имеет отношение Пименова ИВ и лоббирует интересы того предприятия, где работает? Стоимость там не самая дешевая, но платить нам-жильцам, пусть даже и не всем. Пусть сделают скидку, как работникуили найдем дешевле.
По поводу охраны: аналогично "скидыванию" на облагораживание территории. Кому это надо-тот и платит! И так во всем, кроме ком.услуг по заявленному правительством списку.
Дом -это пирог, состоящий из жильцов разного социального статуса и достатка. нельзя с пенсионеров требовать оплаты тех услуг, которые им не нужны. За это должны платить имущие люди, могущие себе позволить содержать охрану-ЧОП.

Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 13.12.2010, 20:58
 
АдминистраторДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:34 | Сообщение # 10
Капитан Очевидность
Группа: Администраторы
Сообщений: 45
Статус: Оффлайн
Quote (Amaxim)
НЕ НАДО СНИМАТЬ ОХРАНУ!!!!!!!!!!!

Абсолютно солидарен в этом вопросе. Охрана хоть и недешевая, но безопасность и порядок дорогого стоят.
 
НатальяДата: Понедельник, 13.12.2010, 20:47 | Сообщение # 11
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Админ! Кто будет платить за охрану? Стоимость 110000 в месяц. Сколько желающих?. Наберется 55 человек-это по 2000 в месяц, как за стоянку авто, даже меньше.
Бухгалтер сказала, что планируется снять охрану с 11 января. Есть время подумать...


Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 13.12.2010, 20:54
 
AmaximДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:07 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Quote (Наталья)
Админ! Кто будет платить за охрану? Стоимость 110000 в месяц. Сколько желающих?. Наберется 55 человек-это по 2000 в месяц, как за стоянку авто, даже меньше. Бухгалтер сказала, что планируется снять охрану с 11 января. Есть время подумать...

За охрану будем платить всем домом!!!! Все, кто проживает, а это не 55 человек(квартир). Если охрана слишком дорога, значит надо искать более дешевый ЧОП, дабы сейчас их очень много.

 
НатальяДата: Понедельник, 13.12.2010, 21:11 | Сообщение # 13
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Ответ неправильный! Это не входит в список обязательных платежей и заставить платить за охрану никто не может.
Искать дешевле-однозначно, м.б. тогда согласятся все. время покажет.


Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 13.12.2010, 21:11
 
СергейДата: Понедельник, 13.12.2010, 22:57 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Менять надо ЧОП на ЧОП, а не ЧОП на шиш. И потом, когда кого-нибудь изнасилуют в лифте или стукнут по башке возле подъезда и отнимут кошелёк с телефоном, разбираться кто там кому чего переплатил поздно будет.

Добавлено (13.12.2010, 22:57)
---------------------------------------------
За аппетиты УК говорить не надо, про них никто ничего не знает, кроме демпингующих расценок явно направленных на возрастной электорат с целью заработать их доверие, и яростных агитаторов со стороны инициативной группы жильцов, которые из кожи вон лезут, чтобы протолкнуть эту УК в управляющие нашим домом.
Это первый год они выставили "минималку", что будет потом - никто не знает. За счёт чего они будут компенсировать недополученную в 2011 году прибыль - никто не знает. Может за нас пострадает какой-то другой дом - никто не знает.

 
НатальяДата: Вторник, 14.12.2010, 00:14 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
А по существу можно? Вы даже сегодня не знаете, какие расценки предлагает ТСЖ на 2011 год. А нам их еще изменять и утверждать на общем собрании жильцов! О чем Вы толкуете? Какая минималка? Практически вся Силикатная и Подольск платят за ТО до 20-00! Как
Зарплату урежут, договора пересмотрят или найдут дешевле мусор вывозить,тарканов морить и т.д. Выбирают их для себя и не для того, чтоб шкуру драли и Вам красиво говорили, что невозможно платить меньше. и все станет на место. Тоже будет 20-00.Как и написано в красных бумажках в сравнительной таб
лице-19-87 р.. Мы согласны!. Заботливый Вы наш о чужом доме. Платите за охрану и не спрашивайте с малоимущих! Не по 7 р с кв.м, как предлагает ТСЖ , а Вы платите по 14. Вы же умный и считать умеете деньги чужих домов, но не своего!

А стукнуть Вас по башке и отобрать телефон могут и в электричке и по дороге к дому. Надо думать, что делать , какой ЧОП нанять, чтоб дорогу охранял хоть от "Копейки" Узнайте, сколько это будет стоить!
Ну не Щербинка, а Чикаго 30 годов!

Сообщение отредактировал Наталья - Вторник, 14.12.2010, 00:55
 
Форум » Новости » Новости по дому » Собрание ИГ: что я думаю по этому поводу
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск


[ За сегодня посетили]