[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Александр_262  
Форум » Новости » Новости по дому » Собрание ИГ: что я думаю по этому поводу
Собрание ИГ: что я думаю по этому поводу
Александр_61Дата: Среда, 22.12.2010, 20:44 | Сообщение # 31
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Финплан с ТСЖ волнует не очень, больше волнует то,что нам ИГ так усердно навязывает "КСД".Ведь содержание только спецтранспорта и спецоборудования стоит больших денег.За каждым домом отдельно не закрепить.Прийдёться спецтранспорт и эксплуатацию спецоборудования оплачивать нам???Или "КСД" это всё арендует???Либо молодые специалисты наняты по трудовому договору со своей техникой???Тоже не дешевое удовольствие.Зато разрушить то,что есть, много денег и ума не нужно.
 
НатальяДата: Четверг, 23.12.2010, 12:08 | Сообщение # 32
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Вы начинаете лезть в какие-то дебри. Меня волнует то, сколько я буду платить с Нового года за ТО в ТСЖ. В "КСД" все ясно-20 р с кв.м.
Жилищный кодекс не считает, что смена способа управления жильцами дома является разрушением. Или Вы против Жилищного Кодекса?

Лично Вам можно что-то навязать? Я сомневаюсь! Почему же Вы так плохо думаете о людях в нашем доме! Все решит ОСС! Принимайте участие и поддерживайте выбранную Вами позиции.

Сообщение отредактировал Наталья - Четверг, 23.12.2010, 12:33
 
Наталья_ТимофееваДата: Четверг, 23.12.2010, 15:05 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Главный аргумент противников ТСЖ - меньше платить. Абсолютный абсурд. Если покупаешь диван, например, это важно - платишь один раз. А когда покупаешь услугу, то, сколько придется платить через год - БОЛЬШОЙ вопрос, и, судя по характеристикам компании, она только раскручивается, а в таких случаях расценки для привлечения клиентов всегда минимальные.
Сантехник придет через пять минут, говорят. На вертолете? Или он жить будет в нашем подвале? Это нам надо? Уже есть Брод, все налажено. Зачем менять? Революции никому не надоели ещё?
 
НатальяДата: Пятница, 24.12.2010, 00:54 | Сообщение # 34
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
ЦЕНТР МУНИЦИПАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ И ПРАВА

РЕКОМЕНДАЦИИ
ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ ЧИСЛЕННОСТИ
РАБОТНИКОВ УПРАВЛЯЮЩЕЙ ОРГАНИЗАЦИИ
В ЖИЛИЩНОЙ СФЕРЕ

Москва, 2008 г.

Рекомендации по определению численности работников управляющей организации предназначены для оказания практической помощи в: определении и оптимизации расходов на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами; формировании структуры управления организацией.

Рекомендации предназначены для органов местного самоуправления, управляющих организаций и могут использоваться собственниками помещений в многоквартирных домах.

Содержание
Предлагаю ознакомиться с Этим документом на сайте и тогда ВЫ увидите, что можно покупать одни и те же услуги, но дешевле. Все зависит от БРЕНДА :ТСЖ или УК. Так вот вкратце об этом документе. Для изготовления и вручения платежек нужен всего 1 человек на 1100 абонентов или площади дома аж 250000 кв.м. Вот и посчитайте ее величество ЭКОНИМИКУ на своем диване! В нашем доме 265 квартир, значит всего нужна 1/4 ставки бухгалтера, а в деньгах это приблизительно3-4 тыс рублей для рядового бухгалтера. А если считать по площади дома, то и еще меньше. Почему же я должна покупать все услуги дороже уже сейчас, когда могу съэкономить?. Вот Вы же не хотите платить за двоих? У нас очень приветствуется благотворительность! А насчет Брода вообще не надо! По норман уборки территории один дворник рассчитан на 7000 кв.м или примерно на 4 дома. А мы в Брод перечисляем больше 32000 рублей на дворников! Очень рачительные мы хозяева! И так во всем! Куда не кинь !
www.stroyplan.ru/docs.php?showitem=54761

Для справки: В подсобных помещениях дома на первых этажах уже живут дврники и утепляют двери своих "комнат", где должен собираться мусор с мусоропроводов и обогреваются, тратя электроэнергию НАШУ с вами. Спуститесь с небес на землю и проверьте!

Сообщение отредактировал Наталья - Пятница, 24.12.2010, 01:50
 
Наталья_ТимофееваДата: Пятница, 24.12.2010, 11:55 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Quote (Наталья)
а в деньгах это приблизительно3-4 тыс рублей для рядового бухгалтера
- найдите такого бухгалтера для ТСЖ, Вам все только спасибо скажут
 
НатальяДата: Пятница, 24.12.2010, 14:08 | Сообщение # 36
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Есть такой человек из нашего дома, причем даже с более высокой квалификацией! Она согласна делать всю работу от и до ,включая функции гл. бухгалтера(составление баланса, сметы,договоров и пр.) всего за 15000 рублей( 0,25 ставки рядового бухгалтера в 3-4 тыс. руб.+ 0,25 ставки гл бухгалтера 10-12 тыс. руб.) !.Давайте только попробуйте предложить заменить бухгалтера и увидите, что будет!(1 предложение в смете был оклад бух-ра 35000 на 2011 год, 2-ое предложение было 25000 рублей. ) Если госпожа бухгалтер ПИменова ИВ не согласится на ставку в 15000 рублей , то нам работодателям и собственникам, которые ей платят зарплату, придется ее уволить и принять на работу другого сотрудника!.
Таким образом, открыта вакансия на должность бухгалтера ТСЖ с окладом 15000 р в месяц! Причем, заметьте, что работа не ежедневная, а 1-2 раза в неделю! Думаю, что это достойный оклад для совместителя, работающего по договору.
Пока я знаю, есть один человек( я бы взяла ее на работу не только за деловые качества профессионала, но и за умение работать с людьми, коммуникабельность и неконфликтность, что немаловажно при работе с людьми).
Также подлежат пересмотру и утверждению на ОСС оклады коменданта и Председателя. Согласно Устава у Председателя нет оклада, а только вознаграждение по итогам года за хорошую работу и ЭКОНОМИЮ СРЕДСТВ. И мы собственникки должны утверждать это вознаграждение.
Найдутся (даже из нашего дома люди), которые будут работать за те оклады, которые предложат жильцы. Ведь в этом есть масса преимуществ: никуда не ездить, не тратить деньги на транспотр и не рвать ботинок! И обедать дома, и работать дома!

Да, забыла написать. У нас в доме живет гл. бухгалтер ТСЖ(другого дома из Подольска). Так вот у нее оклад всего( не поверите) 5000(пять) рублей! И это платят им только из прибыли, полученной за счет сдачи в аренду свободных плащадей и никакой нагрузки на собственников! А Председатель получает 7500 р. в месяц. Кстати, Председатель ТСЖ дома напротив, работая каждый день, получает всего 15000 рублей в месяц. Почувствуйте, разницу!

Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 25.12.2010, 15:41
 
Наталья_ТимофееваДата: Пятница, 24.12.2010, 16:32 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Эволюция в результате конструктивной деятельности оппозиции - это всегда лучше революции и полной смены власти. А еще было бы лучше, если бы Вы все-таки нашли обещанного в предыдущем Вашем высказывании бухгалтера тысячи на 3-4. Уж очень соблазнительно.
 
НатальяДата: Пятница, 24.12.2010, 17:05 | Сообщение # 38
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Если бы весь объем работ бухгалтера ограничивался только выписыванием платежек-то вопросов нет. Элементарно, Ватсон. Все по программе!1 день работы в месяц и они готовы. Но помимо этой рутинной работы еще нужен бух. для составления смет, отчетов и пр.(уже было написано). Я бы лично платила 10-12 тысяч, не больше, ну а предендент хочет 15000, но никак ни25-35 т.р, как запланировано в финплане. Выходит, что эволюции без революции не получается!
Нет диалога между собственниками и Правлением. И мы с Вами только сотрясаем воздух! Где решения? И результаты критики ?
И дело не в опозиции, а в элементарной порядочности и и радение за дом, а не в стремление урвать себе побольше за счет жильцов. Справедливости не ххватает и знаний для экономических расчетов.

Добавлено (24.12.2010, 17:05)
------------------------------На вопрс отвечает юрист---------------
10. Должны ли пенсионеры наряду с остальными собственниками нести бремя расходов ТСЖ? Существуют ли для них льготы?

Понятия дороговизны тех или иных расходов ТСЖ можно оценить согласно постановления Правительства РФ от 23.05 2006 г. №307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам". Там четко оговорен перечень обязательных услуг, и тех, которые могут оплачиваться более обеспеченными собственниками. Так что правление Товарищества не вправе требовать с одинокой пенсионерки денег за видеонаблюдение, если она живет на скромную пенсию, а свое дорогостоящее жилье получила еще во времена застоя.
Также, ТСЖ не может выселить из квартиры участника Товарищества, если он исправно гасит коммунальные платежи, но не желает оплатить работы по обустройству детской площадки. Правом собственности на квартиру наделяет гражданина Закон, а не ТСЖ. Товарищество имеет право обратиться в судебные органы, но скорее всего, суд примет решение в пользу собственника

Сообщение отредактировал Наталья - Пятница, 24.12.2010, 17:53
 
Александр_61Дата: Пятница, 24.12.2010, 23:23 | Сообщение # 39
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Все зависит от БРЕНДА Бренд предлогаемый Вами КСД не катит однозначно !!!!!!! А бух за 4000 это нонсенс .Даже при тех ценах на продукты Ваш бух положет зубы на полку. И его не спасёт оклад в 5000 р если к этому окладу нет дополнительных фин.возлеяний."За просто так прыщь не вскочит", а бух за мизерную зарплату будет нервы себе мотать. Как сказал Николай Фоменко в своё время на Русском радио "НЕ БОЛТАЙТЕ ЕРУНДОЙ" blahblah
 
Александр_262Дата: Суббота, 25.12.2010, 11:46 | Сообщение # 40
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 127
Статус: Оффлайн
Наталья, много пишете про пенсионеров. Вы уверены что вы - пенсионер?
 
НатальяДата: Суббота, 25.12.2010, 15:08 | Сообщение # 41
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
1.Однозначно, пенсионер со стажем!(отвечаю на дурацкий вопрос), хотя дело даже не в пенсионерах, а соблюдении закона.
2. 4000-это добавка к зарплате только для печатанья платежек по программе за 4 дня работы в месяц! Получается по 7 минут на одну платежку! Нормы времени очень даже не напряжные!
3. Все дело во вкусе и средствах: Вам -господин Че. не катит, а мне очень даже катит! Вот и голосуйте против того, что Вам не "катит", а не отсиживайтесь в "окопах".


Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 25.12.2010, 15:26
 
Светлана_ЕДата: Понедельник, 27.12.2010, 09:38 | Сообщение # 42
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
Не сильна в бухгалтерии, но по собственному опыту могу сказать, что кроме печатания платежек нашему бухгалтеру приходится еще как минимум:
вводить в программу показания счетчиков воды по каждой квартире каждый месяц, производить перерасчеты по авансовым платежам, разъяснять каждому желающему почему и сколько он должен заплатить.
Думаю, что много еще другого, что за 4 тысячи никто делать не будет, особенно если учесть, что работа нервная.
 
НатальяДата: Понедельник, 27.12.2010, 14:34 | Сообщение # 43
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Житель нашего дома (гл. бухгалтер посвоей должности на работе) согласен ДеЛАТЬ ВСЕ за 15000 рублей в месяц.
Что касается показаний счетчиков воды. Для упрощения работы и Вам и счетоводам каждый месяц платится за одно и тоже количество потребленной воды. Например, из статистики вашего расхода Вы каждый месяц ставите одну и туже цифру расхода, а сверка делается один раз в год в последнем месяце. Так делают те бухгалтеры, которые с изобретательностью подходят к своему делу.
Минимизируйте и оптимизируйте процессы работы!
1.сейчас авансовых платежей нет)
2. Надо работать правильно, тогда и разъяснять не надо каждому, а лишь единожды вывесить на доску : как, за что , сколько мы платим. ПРОЗРАЧНОСТЬ должна быть!
Договоры составляются один раз в год со всеми поставщиками услуг, либо вообще не составляются , а пролонгируются. Смету на будущий год нет труда составить, ЕСЛИ ТЫ ВЛАДЕЕШЬ ЭТИМИ НАВЫКАМИ.
(Читайте документы по нормированию труда и заработанной плате в жилищно-коммунальной сфере)

В расчетном центре г. Щербинка сидит 4 бухгалтера целый рабочий день с окладом в 12000 р и обслуживают ВСЮ ЩЕРБИНКУ!
Если членам ТСЖ хочется поощрить бухгалтера ТСЖ, то можно определить сумму членских взносов и за счет них производить доплату полюбившемуся сотруднику по решению членов ТСЖ.

Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 27.12.2010, 15:16
 
Светлана_ЕДата: Вторник, 28.12.2010, 15:54 | Сообщение # 44
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
В целом, интересное предложение. А этот претендент владеет навыками работы на компьютере и работой с той программой, которая уже используется? smile
По поводу авансовых платежей. Я платила год назад авансом за электроэнергию. Недавно обращалась в ТСЖ за перерасчетом. Может, конечно, это я малость припозднилась, но думаю есть немало народа, который еще дольше думает. smile За отопление опять же недавно был перерасчет.

P.S. Как бы хорошо не работали, вопросы все равно будут. smile

 
МаксимДата: Четверг, 20.01.2011, 10:17 | Сообщение # 45
Лейтенант
Группа: Правление ТСЖ
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
Наталья найдите охрану дешевле,только при поиске сразу сообщайте,что мы на УСН,т.е. не плательщик НДС.
От того,что их много,задорма никто работать не будет.
Мы пытались срезать несколько раз,давя на то,что откажемся от их услуг,они готовы покинуть дом,говорят,что едва хватает на зарплату,поговорите с охранниками,они врать не будут.Тем более с 01 января государство опять повысило на все расценки.

Консьержами никто из нашего дома идти пока желания не изъявил.
Да и при подсчете их должно быть минимум 6 человек -по 2 на каждый подъезд.
Вот и разделите эти 110 000 на 6.А если еще и сумму уменьшить,то точно никто не пойдет.

Добавлено (20.01.2011, 10:17)
---------------------------------------------

Quote (Максим)
Что касается показаний счетчиков воды. Для упрощения работы и Вам и счетоводам каждый месяц платится за одно и тоже количество потребленной воды. Например, из статистики вашего расхода Вы каждый месяц ставите одну и туже цифру расхода, а сверка делается один раз в год в последнем месяце. Так делают те бухгалтеры, которые с изобретательностью подходят к своему делу. Минимизируйте и оптимизируйте процессы работы!

В этом случае Вы первая прибежите,а следом Щекин и остальные 263 квартиры.
Это же из Ваших уст мы постоянно слышим:хочу и буду платить строго по счетчикам и ни копейки больше!
Противоречие, однако...

Quote (Максим)
В расчетном центре г. Щербинка сидит 4 бухгалтера целый рабочий день с окладом в 12000 р и обслуживают ВСЮ ЩЕРБИНКУ!

Вы не уточнили сколько раз в неделю они работают с населением и в какие часы.
Администрация города не выделила нам,как ТСЖ помещение,хотя по закону по поддержке ТСЖ,обязана.
Поэтому Ирина Васильевна работает там,где ей удобно и в определенные дни работает с населением и в не строго обозначенные часы и не прерываясь на обед.Где-нибудь еще Вы такое видели?Будет Ваш бухгалтер(которого Вы рекомендовали) работать с населением по четвергам и пятницам с 10 до 21ч. за обозначенную Вами зарплату???

Сообщение отредактировал Максим - Четверг, 20.01.2011, 09:35
 
Форум » Новости » Новости по дому » Собрание ИГ: что я думаю по этому поводу
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск


[ За сегодня посетили]