[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Александр_262  
Форум » Новости » Новости по дому » Собрание ИГ: что я думаю по этому поводу
Собрание ИГ: что я думаю по этому поводу
Александр_262Дата: Вторник, 14.12.2010, 00:32 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 127
Статус: Оффлайн
Я, хоть и не житель первого подъезда, но меня волнует судьба того дома, в котором я живу, поэтому также присутствовал на смотринах УК «вне очереди». Что показалось интересным мне:

Количество объектов, которыми управляет УК. Как сказала юрист этой компании, планов у УК много – и там и сям все только и ждут чтобы ими управляли, но на данный момент УК управляет одним объектом, а именно - зданием по адресу ул. Молодогвардейская, д.15, и то непонятно – то ли управляют, то ли только собирается. По словам юриста, договор находится «на согласовании», но скоро будет подписан. Проблем с подписанием быть не должно, т.к. в том доме проживает то ли совладелец, то ли основной инвестор – странная причина беспроблемного подписания smile Лучше бы она сказала, что собственники помещений того дома довольны сервисом и ценой и желают как можно скорее подписать договор. В общем, подозрительно как-то. Ещё более подозрительным кажется то, что быстрый поиск показал, что в этом доме вообще нет Управляющей Компании, а есть ТСЖ «На Молодогвардейской» + эксплуатирующая организация «Процветание». Смотрите сами: http://www.dom15.info/ Надеюсь, что юрист УК просто ошиблась адресом (или я плохо расслышал адрес).

Цель компании. Всем понятно, что УК, как любая другая коммерческая компания существует для того, чтобы зарабатывать деньги. Поэтому первый вариант ответа совсем никуда не годился: «наша цель – предоставить дому качественные услуги по недорогой цене». Второй вариант ответа был более приближен к реальности: «мы хотим раскрутить своё имя на рынке». Отсюда понятно, почему входящий ценник в 20руб/кв.м такой низкий, демпинг – хороший способ сделать имя на рынке. Но также после этого ответа становится понятно, что после прохождения этапа раскручивания имени на рынке настанет этап получения прибыли, а как же иначе? Сознаюсь, что вопрос о цели прихода в наш дом был немного провокационный, прямо сказать что пришли ради прибыли не получается, т.к. всем станет понятно, что через год ценник взлетит с 20 рублей до неизвестно каких высот, а сменить УК в случае чего будет уже не так просто и дёшево, как разрушить ТСЖ.

Время существования компании. Юрист сказала, что компания существует 3 года. В процессе разговора выяснилось, что на рынке управления домами она присутствует и того меньше - с февраля 2009 или 2010, точно не расслышал. Довольно маленький срок, как мне кажется. Не хотелось бы, чтобы наш дом становился подопытным кроликом и страдал от неопытного управления компании с маленьким опытом управления домами.

Офис компании. На данный момент располагается по адресу ул. Красного Маяка, д.15. Кто-то из зрителей сказал, что офис представляет из себя подсобное помещение магазина. Надо конечно для начала съездить – посмотреть. Но сразу насторожили слова юриста, что в случае выбора УК, они с радостью приедут и займут помещения нашего дома, в которых сейчас ТСЖ собирается по пятницам. Вряд ли можно представить подобный ответ от таких УК как ПИК-Комфорт. Да тот же Брод-Эстейт имеет собственный офис и вряд ли станет размениваться на его перенос в помещения обслуживаемого объекта.

Телефон аварийной службы. Мелочь конечно. Но странно, что юрист не смогла сказать номер диспетчерской. Не думаю, что у компании такого калибра очень много входящих городских телефонных номеров – можно было подготовиться к встрече и запомнить/записать. На следующую встречу юрист обещала принести номер.

Также был интересный вопрос/ответ о там как компания планирует бороться с неплательщиками и вообще решать вопросы с задолженностью. Ответ был такой, что у компании оч. хороший финансовый ресурс и богатые инвесторы легко готовы погашать долги из собственного кармана. В дальнейшем с должников будут взыскивать долги через суд, т.к. есть собственный юрист. Вообще классный вариант решения проблемы должников, но сразу есть вопрос: почему богатые инвесторы вкладывают деньги в чужие долги без гарантированного возврата (как показывает недавний суд с господином Щёкиным - 100% возврат денег с должника не гарантирует даже проигрыш должника в суде, всегда будут аппеляции и некоторые предоставленные услуги вычеркнуться из списка долга), но не вкладывают, например, в улучшение имиджа и рекламу, что для основной цели – раскрутки имени – было бы совсем не лишне.

Есть вопрос к т.н. Инициативной Группе – просьба рассказать историю как вы вышли на такую УК. Рассматривали ли вы другие УК или сразу поняли, что только эти молодцы-молодцы принесут счастье нашему дому.
+ Наталья, скорее давайте опровержение про ул. Молодогвардейская, д.15, а то вообще не красиво получится

 
КаринаДата: Вторник, 14.12.2010, 04:46 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, Уважаемые жильцы дома 2 по улице Чехова. Я юрист Управляющей компании "Корпорация специализированных дирекций" (УК "КСД"). Прочитав Ваши мнения на форуме, хотелось бы выразить свое.
Немного о самой компании.
ООО "Управляющая компания "Корпорация специализированных дирекций" зарегистрирована 01.02.2010 г. Учредителями компании являются ООО "Универмаг Южный" и Толбатова Н.В. Генеральный директор - Иванов Игорь Вячелавович.
Сфера деятельности УК "КСД": управление недвижимым имуществом, монтаж инженерного оборудования зданий и сооружений, производство отделочных работ, управление эксплуатацией жилого фонда, деятельность в области права, бухгалтерского учета и аудита, деятельность в области архитектуры, инженерно-техническое проектирование в промышленности и строительстве, чистка и уборка производственных и жилых помещений, оборудования.
Компания обладает огромной материальной базой и владеет всеми необходимыми ресурсами для своей деятельности. У компании несколько офисов (м. Пражская, м. Чертановская, м. Строгино), собственный спецтранспорт, спецоборудование.
Штат сотрудников состоит из молодых, инициативных, коммуникабельных людей разных профессий: от уборщиц до директоров.

Добавлено (14.12.2010, 04:46)
---------------------------------------------
А теперь, что касается Ваших сомнений и вопросов.
Уважаемый, Сергей, сумма 20 руб. с 1 кв. м взята не "с потолка", а из перечня услуг и цен по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, выполняемых УК по договору управления. Данный перечень является неотъемлемой частью самого договора управления и отображен в приложении № 3 к договору. Также, согласно условий договора, тарифы на наши услуги (20 руб. с 1 кв. м) в течение 1 года с момента подписания договора не меняются.
Да, действительно, на рыке услуг с жилым фондом мы недавно, но мы длительное время работаем с нежилым фондом (различие в работе небольшое) и имеем огромный опыт работы сфере этой деятельности. Что касается суммы 20 руб. с 1 кв. м – поверьте, (если не верите, посмотрите рынок услуг, есть компании и по 17 руб. и 16 руб. с 1 кв.м), 20 руб. - это нормальная цена.
Открою секрет «почему недорого»: наша компания, имея квалифицированный штат сотрудников, спецтранспорт, спецоборудование по уборке зданий и сооружений и т.д., не нанимает подрядные организации, как это делают другие УК, не имеющие достаточной материальной базы для оказания подобных услуг. Вывод делайте сами.
О качестве услуг.
Наша компания предоставляет на каждый дом свой штат сотрудников (в Вашем случае это - Управляющий (график работы вт.-птн. с 15:00 до 20:00 , сб. - с 12:00 до 16:00), бухгалтер (вт., чтв. с 15:00 до 20:00), главный инженер (с 09:00 до 17:00), слесарь-сантехник, электрик (круглосуточный график). При таких условиях, после получения заявки, сантехник у Вас будет через 5 минут, за этим тщательно следит Управляющий. У нас собственная аварийная служба (тел. № 506-92-89).
В качестве презента от нашей компании 2 дня в неделю юрист компании бесплатно будет консультировать жителей Вашего дома в области гражданского и жилищного законодательства.
Также в качестве презента наша компания благоустроит внутридомовую и придомовую территорию: гарантируем ослепительную чистоту окон и зеркал, уютный интерьер, красивые цветы в подъездах, урны, скамеечки, цветочки вокруг дома.
Что Вас смущает в том, что наша компания, путем предоставления качественных услуг по нормальной цене хочет заработать себе имя и репутацию, мне непонятно.

Добавлено (14.12.2010, 04:46)
---------------------------------------------
Что касается самого договора.
Текст договора Управления многоквартирным домом, согласно нормам жилищного и гражданского законодательства, утверждается на общем собрании собственников помещений (членов ТСЖ) и заключается либо с ТСЖ, либо непосредственно с самим собственником (соинвестором).
Как я уже говорила, перечень услуг и цен по данному договору отображен в приложении № 3 к договору и является его неотъемлемой частью.
Срок действия договора 1 год с момента подписания, по истечению которого компания заново предлагает Вам свои услуги и цены на них, а Вы вправе либо согласиться, либо отказаться (заключить договор с другой компанией, поменять способ управления домом). Также в определенных договором случаях, договор может быть расторгнут досрочно. Не буду переписывать содержание договора, Вы можете с ним ознакомиться (на собраниях всем желающим дают проект договора), хотелось бы заметить, что инициативная группа внесла некоторые изменения на более выгодные для Вас условия (например, цена техобслуживания была 23 руб. с 1 кв. м, стала - 20 руб. с 1 кв. м; срок действия договора был - 2 года, стал - 1 год и т. д.).
Также мне непонятно, какие Вы хотите гарантии на гарантии?
Между компанией и собственником (соинвестором) заключается определенное соглашение, которое согласно ГК РФ, требует письменной формы, таким образом, сам договор управления, содержащий в себе все достигнутые между сторонами соглашения, и является гарантией исполнения обеими сторонами своих прав и обязательств.
Что касается «работы юриста» и «кто за нее платит».
Не волнуйтесь - без зарплаты я не останусь, и Вам оплачивать мою работу не придется. Я работаю в УК "КСД", которая и платит мне зарплату.
Что касается вопроса "шумоизоляции по гарантии".
Во-первых, на собрании мне никто этого вопроса не задавал, соответственно никаких ответов я не давала.
Ну, а по существу, могу сказать, что работу по подготовке документов в суд и по ведению дела в суде оплатит УК "КСД". При рассмотрении данной категории дел судом обычно назначается судебно-строительная экспертиза, которая стоит от 50 000 до 150 000 рублей (в зависимости от количества и категории вопросов и задач, поставленных перед экспертом). Вопрос по оплате непосредственно государственной пошлины (она оплачивается при подаче в суд иска и рассчитывается исходя из конкретной суммы заявленных исковых требований) и экспертизы в настоящее время на рассмотрении у моего руководства. В соответствии с ГПК, в случае принятия судом решения об удовлетворении заявленных исковых требований, все понесенные истцом расходы при рассмотрении дела возвращаются, путем их взыскания с ответчика. Говорить об исходе дела пока рано, т.к. если бы ответ был однозначный - не пришлось бы судиться. Могу лишь сказать свое мнение - в случае, если проблему мирно решить не удастся, то обращаться в суд просто необходимо, скорее всего, решение суда будет положительным (опыт в работе с такой категорией дел имеется, в большинстве случаев по делам приняты положительные решения).
Ну и напоследок, наша компания, со своей стороны, гарантирует Вам приятное и плодотворное сотрудничество и надеется на продолжительные отношения!!!!!!!

 
СергейДата: Вторник, 14.12.2010, 09:57 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Именно. Чикаго. Ну хоть в чём-то мы солидарны. smile

Добавлено (14.12.2010, 09:57)
---------------------------------------------
Уважаемая Карина, спасибо за подробный ответ,

однако с некотороми его положениями я не согласен. Я лично подходил к Вам в конце собрания и лично задавал вопрос, это было между 14:40 и 14:45 (я специально посмотрел на часы). Получив ответ вида: "Будем разбираться", вы отвернулись к Поповой Н.Н., которая спросила меня: "Получил ли я ответ на свой вопрос?", и я громко ответил: "Нет". smile
А теперь выясняется, что Вы даже не слышали вопроса. Приятно слышать, что у вас такая хорошая компания, со своими традициями и МТБ, но если Вы уже сейчас, как представитель компании, позволяете себе подобное отношение к людям, которые, как вы надеетесь, будут вашей компании деньги платить за услуги, то что же будет дальше? А я лишь хотел услышать то, что вы тут озвучили. smile
После такого я лично не надеюсь на плодотворное и приятное сотрудничество, а ожидаю слышать и видеть подобное отношение в дальнейшем.
Лично за вас и ваше финансовое положение я не волнуюсь, уверен оно будет в порядке, я волнуюсь за свой карман, так как, при таких расценках мне лично непонятно, где компания возьмет деньги на суды. Пусть из кармана "богатых инвесторов". Но инвесторы не меценаты, а значит рано или поздно вы (компания) заставите нас, жильцов дома, оплатить эти услуги, явно или скрытно. Например дополнительными платежами через год, увеличением тарифов, или найдёте таджиков подешевле и наши зеркала не будут больше так блестеть как вы обещаете. smile
Нисколько не сомневаюсь в ваших юридических способностях, однако у ПИКа хорошие юристы, и, если исход дела будет не в нашу пользу во всех инстанциях, то в довесок к тем 250 000 рублей на шумоизоляцию, добавится ещё 150 000 экспретизы плюс пошлины и прочие услуги. Сомневаюсь, что компания готова "подарить" нам примерно 500 000 рублей, а значит эти деньги все равну достанут из нашего кармана.
Инициативная группа не представляет всех жильцов дома, не уверен что она большинство представляет. Мне непонятно, почему она выбрала именно вас и почему просит именно такие цифры, я бы требовал 20 рублей с квадрата, но не на год, а на 3 и со строгим соблюдением всех условий договора и обеспечением качества услуг. smile

Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 14.12.2010, 10:00
 
НатальяДата: Вторник, 14.12.2010, 14:08 | Сообщение # 19
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Я предлагаю требовать и с ТСЖ обеспечить ТО дома на уровне 20-00 р с кв. м в течение 3 лет со строгим соблюдением всех условий договора. Так будет справедливо.Тем более, что ТСЖ снизило ставку ТО до уровня 19-87 копеек! Копейки прощаем-пусть работают за 20-00!

А как Вам Сергей отношение к людям в отношении Пименовой ИВ-бухгалтера ТСЖ. Уж что она себе позволяет! Трудно описать литературным языком! Наверное, боится потерять место в ншем ТСЖ.

Я так поняла, что лично Вы готовы отплачивать все "косяки" ПИКа без судебных разбирательств(ТСЖ-УК- не принципиально), а также все "прихоти" сметы ТСЖ на будущий год. Не возражаю.

Сообщение отредактировал Наталья - Вторник, 14.12.2010, 16:12
 
СергейДата: Вторник, 14.12.2010, 14:41 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
20 рублей за квадрат с ТСЖ поддерживаю. smile

У меня с ними хорошие отношения, общаемся вполне литературно. smile

Лично я не готов платить за косяки ПИКа, я не понимаю почему ТСЖ не подала в суд на ПИК (либо мне об этом ничего не изветно), а выставила счет жильцам, но это тот вопрос который я буду задавать ТСЖ на собрании. И я не понимаю, почему мы должны менять одну организацию на другую, если текущая готова осознать и справиться? smile
Вот до 20 рублей снизили, завтра объявят что решили вопрос с гарантийными обязательствами, какой смысл тогда вообще менять? Тем более что мы их знаем, знаем где живут, знаем как с ними надо общаться, мы их "воспитываем" можно сказать. А они нас. smile

В текущем положении вещей есть огромный потенциал для развития отношений между собственниками и ТСЖ. Думаю менять его сейчас неправильно. smile

Сообщение отредактировал Сергей - Вторник, 14.12.2010, 14:41
 
НатальяДата: Вторник, 14.12.2010, 15:19 | Сообщение # 21
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Если выполнят все прежние и настощие условия жильцови согласятся на ставку в 20-00 менять смысла нет. Но чтобы в 20-00 входило все, а добавкой будут только платежи по счетчикам воды в квартире и тепла по дому.
С нетерпением ждем финансовый план для ознакомления, корректировки жильцами, обсуждения и принятия(голосования всеми собственниками, а не только членами ТСЖ).
В любом случае, все решают люди и основным показателем для принятия решения будет цифра ТО, включающая все навороты.
Если наша УК(ТСЖ) осознала свои ошибки, исправляется, то все будет ОК .
Если в финплане на 2011 год записана сумма расхода на изоляцию в размере 250000-00 и разбросана на всех жильцов дома, то значит в ПИК не обращались! Логично?

По последнему обзацу -все верно! Чтоб не думали, что они сфинксы!
Не поняла одного: собственники и ТСЖ это что? Разные понятия? Общение ТСЖ и собственников? Что это такое?
И еще я хотела бы напомнить всем жильцам, что только от их решения зависит все. И если нас, как работодателей не устраивает предложенный Председателем фонд оплаты труда НАЕМНЫХ сотрудников, то мы вправе на ОСС отказаться от их услуг либо они должны согласиться на более скромные оклады, тем более, что и налоги за них платят жильцы. Согласно Устава Председатель не получает зарплату, а только вознаграждение по итогам года. Да и работать они должны не один день в неделю.
ЭТО РЫНОК! Выживает сильнейший, гибкий, компромиссный!
Давайте управлять своим домом не на бумаге, а на деле. чтобы председатель не мог забирать урну с голосами домой и фальсифицировать результаты.

Сообщение отредактировал Наталья - Вторник, 14.12.2010, 16:29
 
СергейДата: Вторник, 14.12.2010, 16:37 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Нет, их могли "послать". Если это так - важно знать причину, может она такова, что УК заведомо ничего уже сделать не сможет, тогда опять же они лишаться сильного аргумента в свою пользу.
 
НатальяДата: Вторник, 14.12.2010, 18:57 | Сообщение # 23
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Надо искать резервы для экономии в договорах с поставщиками. Как пример. На этот год Б-Э просит за работу паспортистки им перечислять только с нашего дома 19000р(Точную цифру мне не озвучали). Это очень много. Надо взять в штат нашего дома паспортистку -пеннсионерку за 8-10 т.р. . А если установить полставки и работать 2 дня в неделю, то можно и 5000-00. Надо выйти с предложением к жильцам дома.. Это уже экономия около 1-00 с кв.м. и так во всем. Я расцениваю их работу неудовлетворительной и как нежелание по-хозяйски подойти к делу. Почему только стрессовые ситуации заставляют их думать!
Боязнь потерять рабочее место со щадящем режимом и высокой оплатой?


Сообщение отредактировал Наталья - Среда, 15.12.2010, 20:03
 
AriesДата: Среда, 15.12.2010, 00:37 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Соседи, доброго времени суток! Рынок превратился в базар - как всегда в России. Грустно. Где гарантии, что новая Компания не увеличит свои аппетиты через полгода? Кстати, как насчет рекламных баннеров на доме?-Дополнительный доход дома для уменьшения платежей жильцов. А что у нас с нежилой площадью на первом этаже в первой секции? Что там будет - кто-нибудь знает? Ее же можно сдавать в аренду и получать прибыль, что так же должно уменьшить платежи...

Добавлено (15.12.2010, 00:07)
---------------------------------------------
Охрана нужна по-любому! Никому не нужны ни бомжи с пьяницами на лавочках, ни хулиганы в подъездах. Сейчас, когда этого нет, и не верится, что так может быть. Увы, может. Надо найти решение, которое устроило бы всех жильцов.

Добавлено (15.12.2010, 00:37)
---------------------------------------------
Посмотрела про Корпорацию специализированных дирекций УК "КСД" в Интернете и... я спросил у Рамблера, я спросил у Яндекса, Гугл не ответил мне... короче не нашла! Если у них такая огромная материальная база и 3 офиса, как сообщалось выше, то где сайт?? У нас и то есть! tongue

 
Александр_262Дата: Среда, 15.12.2010, 12:17 | Сообщение # 25
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 127
Статус: Оффлайн
вот их презентационный сайт http://ooo-ksd-msk.narod2.ru/
 
Светлана_ЕДата: Среда, 15.12.2010, 15:03 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Статус: Оффлайн
По имеющейся информации мы итак сдаем нежилые помещения АСВТ и БРК-Связь.
Не уверена, что корректно здесь озвучивать цены, но, на мой взгляд, они могли бы быть повыше.


Сообщение отредактировал Светлана_Е - Среда, 15.12.2010, 15:06
 
AriesДата: Среда, 15.12.2010, 15:48 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Александр, Светлана, спасибо за информацию!
Сайт совсем не впечатлил, мнение о Компании сложилось.
 
НатальяДата: Среда, 15.12.2010, 16:35 | Сообщение # 28
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Нежилая секция первого этажа имеет хозяина и сдавать ее мы не можем.

По поводу охраны: собрать список желающих ее содержать , заключить договор и платить .

А Вас не смущает то обстоятельство, что весь дом забит лицами кавказской национальности. Страшно ходить, везде таджики, узбеки,туркмены с казахами и пр. Уже имеется случай воровства в доме и охрана не помогла. А претензии к ней(охране) можем предъявить?
Кто видел договор с ЧОПом? Их функции и "гарантии на гарантии"?

Высказывания по поводу УК озвучены. Хотелось бы также услышать высказывания с пожеланиями и мнениями о работе ТСЖ и перспективах .

Или наши вопросы к ТСЖ так и останутся вопросами без ответов, как наблюдается с момента создания сайта. Нет ответов на поставленные вопросы и беседуем мы сами с собой.

Сообщение отредактировал Наталья - Среда, 15.12.2010, 20:06
 
Александр_262Дата: Вторник, 21.12.2010, 23:18 | Сообщение # 29
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 127
Статус: Оффлайн
Наталья, ну как - удалось что-нибудь узнать про Молодогвардейская, д.15 ?
 
НатальяДата: Среда, 22.12.2010, 06:34 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
А про финплан ТСЖ на следующий год? Это в данный момент всех волнует куда больше.

Сообщение отредактировал Наталья - Среда, 22.12.2010, 06:37
 
Форум » Новости » Новости по дому » Собрание ИГ: что я думаю по этому поводу
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск


[ За сегодня посетили]