[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Александр_262  
Форум » Новости » Новости по дому » Собрание ИГ: что я думаю по этому поводу
Собрание ИГ: что я думаю по этому поводу
МахмудДата: Пятница, 11.02.2011, 07:56 | Сообщение # 61
Рядовой
Группа: Правление ТСЖ
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
- 3.Сегодня Уже поздно говорить о способе управления через ТСЖ-есть решение общего собрания изменить способ управления с ТСЖ на УК.- Наталья, поздно бывает только когда вытягиваешься горизонтально, тут уж не исправишь ничего. Перейти на УК не проблема, их как грязи, но пока будем ликвидировать ТСЖ кто будет управлять домом? И если ваша УК нам не подойдёт, будем искать другую....вторую третью и кто будет отвечать за всё? Куда потом будем прыгать?
 
Наталья_ТимофееваДата: Пятница, 11.02.2011, 09:22 | Сообщение # 62
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Ни у кого не возникает подозрений по поводу временного адреса УК?
В нашем доме они уже расположились, в нежилом помещении №4 (вход с торца первого подъезда).

Как-то мне не нравится такое совпадение.

Никому не приходилось читать о том, что владельцы нежилых помещений, размещенных в доме, очень часто норовят повесить свои расходы на плечи жильцов дома?

Кто владелец этого нежилого помещения, и какое отношение он имеет к этой УК?

Поделитесь со всеми, кто знает.

Эти вопросы есть и на предыдущей странице. Считаю их важными, поэтому повторяю.

Добавлено (11.02.2011, 09:22)
---------------------------------------------
Почитайте протокол общего собрания ИГ (http://ooo-ksd-msk.narod2.ru/protokol_obschego_sobraniya/).

Там на первой странице написано, что голосовали не люди, а метры.

Надеюсь, что никто не сомневается, что метров более всего в нежилых помещениях.

Люди, кто думает головой, а не метрами, включите мозги!

 
МахмудДата: Суббота, 12.02.2011, 01:36 | Сообщение # 63
Рядовой
Группа: Правление ТСЖ
Сообщений: 17
Статус: Оффлайн
Прочитали протокол общего собрания и информационное письмо ИГ. Что лично я думаю: из 11 вопросов, поставленных на голосование по 10 вопросам результат -решение ПРИНЯТО и лишь по 9 вопросу (принять решение о ликвидации ТСЖ) - НЕ ПРИНЯТО. Почему не принято? Наверное закон неправильный, не смогли? Однако дальше ещё интересней....ТСЖ не ликвидировали, но оповещают жителей, что с 01 марта полномочия ТСЖ полностью закончены и все платежи поступившие с 01 марта на расчётный счёт ТСЖ засчитываться не будут (кем не будут засчитываться не указали). МАМА, Я РЫДАЮ, это ж ТСЖ не будет само себе засчитывать....А что потом рекомендуют ... чтобы наши с вами денежки не пропали нужно сделать следующее: взять документы и отнести их в Корпорацию специализированных на лохотроне дирекций (офис в заднем торце переднего подъезда), там с вами заключат договор на отъём денег, получишь квитки по оплате услуг за отъём и быстро беги в банк, чтобы освободиться от груза в кошельке, а можно, чтобы не утруждать свои ноги заплатить прямо в дирекции налом за соседним столом. А ещё было бы здорово, чтобы дирекция корпорации или корпорация дирекции в золотых багетных рамках повесила бы при входе в офис на всеобщее обозрение Договора с поставщиками воды, отопления, электричества и прочих ресурсов. А рядом в серебряных рамках распоряжения ПИКа и Администрации о передаче полномочий по управлению домом этой Корпорации. Ну, не успеют сделать до марта, можно будет занять у ТСЖ у них эти Договора точно есть, вешать что то ж нужно, а то без договоров нет оснований. На крайняк пойду к ним с 01 марта дизайнером офиса, нарисую модной акварелью эти договора. biggrin biggrin а на входной двери крупно выгравирую МММ, будет красиво и народ валом повалит. А как приятно будет удивлён МУП wacko когда за свои услуги получит 0 целых хрен десятых, да и Корпорация будет с прибылью. Все в выигрыше и всё в законе. Спасибо нашей ИГ! Да убережёт всевышний всех нормальных соседей!!!! Думайте куда Вы отнесёте свои деньги и куда они потом пропадут. Не может сейчас выбираться никакой другой способ управления домом, всё будет незаконно.Пока мы все не оформим право собственности. Давайте лучше реально помогать ТСЖ и не обращать на ИГ внимания, ух как надоели.
 
AmaximДата: Суббота, 12.02.2011, 23:35 | Сообщение # 64
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Ей богу детский сад!!!!!!!! Кто не согласен с ТСЖ несите 01/03/2011г. деньги в УК, через пару тройку месяцев Вы не увидите ни УК ни денег, при этом ТСЖ вы будете еще и должны!!!!!!
 
ЩербинскийДата: Воскресенье, 13.02.2011, 17:58 | Сообщение # 65
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Уважаемые жители
небезразличные к судьбе
нашего дома! К выше сказанному
хотелось бы добавить, что на
сайте усиленно протаскиваемой
"ИГ" УК "КСД" есть тарифы.
Так вот, под номером 4 там
указано Отопление по цене
15 руб за кв.м в месяц. а теперь ВНИМАНИЕ!!!
Как компания,которая не вырабатывает тепло может устанавливать тариф за отопление причем для всех
одинаковый независимо от области??? Кроме того, у этой компании нет никаких объектов, которые она уже обслуживает! На нас они хотят проводить опыты по управлению домами! Не дайте себя обмануть!!!! .

Добавлено (13.02.2011, 17:58)
---------------------------------------------
Еще пару слов хотелось бы
добавить в адрес предводителя "ИГ" - Поповой Н.Н. Если помните,когда наш дом стоял без движения Поповой Н.Н. было предложено создать кооператив и за счет и спомощью кооператива жильцов достроить дом. Большинство инвесторов поддержали эту идею и тогда Н.Н. предложила скинуться по 300 рублей на создание кооператива, что многие и сделали. Были списки по-фамильные,довольно много людей сдало эти деньги. Но как вы видите-нет ни кооператива,ни сданных будщими жильцами денег! Ну а дальше,кажды сам сделает вывод! Будьте бдительны!

 
Александр_61Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 21:02 | Сообщение # 66
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Уважаемые жители !! Как написала Наталья мне в сообщение эта УК одного из жителей нашего дома . Который наверника входит в "ИГ" поэтому они и тянут эту "УК" к управлению нашим домом. Если они её протащат им наверняка скостят долги. А мы будем оплачивать эти долги . Не дайте себя обмануть!!!
 
НатальяДата: Понедельник, 14.02.2011, 10:34 | Сообщение # 67
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Лично Тимофеевой Н.

А когда Вы голосовали за создание ТСЖ- Вы чем голосовали? людьми или метрами? biggrin
И тогда лично Кабышев ездил к собственнику этого нежилого помещения, чтобы он задним числом отдал свои метры за создание ТСЖ. Вот такие подробности выясняются ...

Так вот, ув. Наталья Тимофеева, читайте жилищный кодекс. Голосуют МЕТРАМИ за принимаемые решения, а у тех, у которых нет метров- Просто отдыхают. ИМ НЕЧЕМ ГОЛОСОВАТЬ! (подразумеваются все мужья и жены, у которых нет НИ одного кв. м. собственности в доме, включая Председателя Кабышева) и им НЕЧЕМ ГОЛОСОВАТЬ. У ВАс все в порядке. Каждый имеет свою равную долю.

Александру-61

Все и всегда платят только за то, что получают и чем пользуются. Это касается долгов. С момента подписания акта передачи и принятия квартиры в пользование Вы начинаете оплачивать коммунальные услуги. ПЛАТЯТ СОБСТВЕННИКИ (де-факто по акту).
ДО ПОДПИСАНИЯ АКТА ПЕРЕДАЧИ НЕТ НИКАКИХ НИ У КОГО ДОЛГОВ! biggrin :D biggrin

И если ТСЖ не будет судиться с ПИКом, как с собственником не сданных по акту квартир, то ... Выводы, надеюсь, Вы сделаете сами.

Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 14.02.2011, 11:11
 
Наталья_ТимофееваДата: Понедельник, 14.02.2011, 11:45 | Сообщение # 68
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Лично Стрельцу_Наталье (это одно и то же лицо, для тех, кто не в курсе)

Метры метрам рознь. Когда метры собственника самого большого нежилого помещения, несравнимого ни с одним другим помещением в доме, да еще и самого большого ДОЛЖНИКА, голосуют в первую очередь, а еще и сильно дружат с этой УК - здесь какой-то душок, знаете ли.

Очень уж не хочется мне за него платить. Впрочем, у других, может, есть такое желание.

Телефоны и адреса сантехников и аварийной службы УК опубликуйте, пожалуйста, здесь, на сайте!

Ежели Вы так заботитесь о доме, то должны были в первую очередь подумать об этом и именно с этой информации и начинать.

 
НатальяДата: Понедельник, 14.02.2011, 12:46 | Сообщение # 69
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
У владельца нежилого помещения, где располагается офис УК-долгов по коммунальным платежам нет. Он все оплатил с момента подписания акта приема своего помещения от ПИКа, предыдущего собственника.

Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 14.02.2011, 12:47
 
Наталья_ТимофееваДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:29 | Сообщение # 70
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Он все оплатил с момента подписания акта приема своего помещения от ПИКа, предыдущего собственника.

А до этого загадочного момента кто платить будет?

А у остальных членов ИГ какие долги?

Было бы полезно для всех жильцов увидеть список членов ИГ тут на сайте с их долгами.

А еще доски позора в подъездах со всеми неплательщиками и их портретами.

А свои долги нечего на ТСЖ (и всех нас фактически) перевешивать. Сами разбирайтесь с ПИКом.

 
НатальяДата: Понедельник, 14.02.2011, 13:58 | Сообщение # 71
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
С Пиком разбираться уже поздно. Есть акт приемки помещения , где написано, что ПИК не имеет к будущему собственнику претензий по исполнению договора. А до этого загадочного момента платить должен собственник помещения-ПИК-Р.

По поводу досок позора и прочих публичных оскорблений "неплательщиков" сообщаю, что 16 февраля в Подольском гор.суде состоится слушание дела о возмещении морального вреда по иску собственников к Правлению ТСЖ "победа" о защите чести, достоинства и деловой репутации.
Я Вас предостерегаю от подобных неправомерных действий.

Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 14.02.2011, 15:35
 
Наталья_ТимофееваДата: Понедельник, 14.02.2011, 14:21 | Сообщение # 72
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Таким образом, вы пытаетесь все жильцам доказать, что они должны платить за вашу хитрость и умение обходить законы? А еще и угрожаете?

Очень честное и достойное поведение. Чиновничье хамство стрельца так и льется наружу.

Ну, да ладно. Я за ваши долги принципиально ни копейки не отдам. А ТСЖ, если на него вам всем удастся перевесить свои долги, я думаю, в конце концов, общим голосованием, может решить обязать неплательщиков самим заплатить свои долги - и это будет справедливое решение.

Где телефоны и адреса сантехников?

Вот лопнет у Вас в квартире труба первого марта, например. Куда звонить, куда бежать? Поделитесь.

Или вам безразличны проблемы дома и жить вы в нем не собираетесь?

А вы всех известили, что в Брод с первого марта мы уже обращаться не имеем права, так как за все услуги с первого марта надо платить в УК.

Это на покрытие ваших долгов надо деньги нести?

Так, где телефоны а адреса сантехников?

 
НатальяДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:16 | Сообщение # 73
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Наталья Михайловна! Не передергивайте! Это не умение обходить закон, а это не нарушение Закона. Это ПИК воспользовался юридической неграмотностью Кабышева ИП и заставил его подписать кабальный агентский договор. А СУД РЕШИЛ ПО -ДРУГОМУ. есть наработанная практика. Будущий собственник платит со дня подписания акта приема помещения. Ну как нерадивым ученикам сто раз повторять одно и тоже.
Наталья Михайловна! Не может ТСЖ общим голосованием ЗАСТАВИТЬ кого-либо платить! В суд!. Только суд решает, кто кому должен и сколько!
Я Вас предупреждаю, учу уму-разуму, но не угрожаю. Вы очень экзольтированная и эмоциональная!

И не надо ни копейки давать никому ни за чьи долги. Вы не ответчик по долгам ТСЖ, а ТСЖ не ответчик по Вашим долгам! Так говорит ЖК!

К 1 МАРТА, ВСЕ БУДЕТ! А если не будет, то мы с них спросим со всей строгостью революционного времени и ничего не заплатим,как не выполняющим условия договора! Так им и надо! cry (шутка)

Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 14.02.2011, 15:49
 
Наталья_ТимофееваДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:35 | Сообщение # 74
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
[size=9]К 1 МАРТА, ВСЕ БУДЕТ! А если не будет....[/size]

Значит, обходя все квартиры и уговорами и обманом заставляя проголосовать за УК, ИГ так готовилась заботиться о доме? Про сантехников забыли заранее подумать?

Кто раньше сомневался, теперь все понял?

Главная цель - не забота о доме, а собственный карман и желание насолить Кабышеву.

 
НатальяДата: Понедельник, 14.02.2011, 15:47 | Сообщение # 75
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 102
Статус: Оффлайн
Опять передергиваете! ИГ не занимается управлением и обслуживанием дома. Для этого выбрана УК.Сходите в УК и все узнаете, все телефоны Лично я пока не узнавала про телефоны, но обязательно узнаю и вам сообщу,если вы раньше меня не узнаете. У УК есть все службы, техника, персонал для обслуживания и управления . на то она и УК. С юмором у вас сложновато!

Про чей карман-то идет речь? ПРо карман Пименовой, Кабышева и еже с ними? Боятся потерять зарплату от нас? Я правильно поняла?
Кабышеву солить не надо-он сам себе насолил!

Сообщение отредактировал Наталья - Понедельник, 14.02.2011, 16:02
 
Форум » Новости » Новости по дому » Собрание ИГ: что я думаю по этому поводу
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск


[ За сегодня посетили]