[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Александр_262  
Форум » Новости » Новости по дому » Собрание ИГ: что я думаю по этому поводу
Собрание ИГ: что я думаю по этому поводу
AriesДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:15 | Сообщение # 76
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Соседи! А если я не понимаю, как можно голосовать метрами? Насколько это юридически правомерно? Я не понимаю, как можно считать собранием вылавливание жильцов и просьбы проголосовать против ТСЖ с оговоркой "мы уже выиграли". Т.е. было изначально известно, что выиграли нежилые метры???
Я не понимаю, почему я должна нести свои деньги неизвестно кому - Компании, которая никак себя не зарекомендовала, а лишь пообещала минус 6 рублей за метр!!! Я не понимаю, почему мы должны выступать в роли подопытных кроликов! Я не понимаю, почему мы не можем решить этот вопрос с ТСЖ "Победа", а нам непременно нужна новая УК??!! Только ли дело в 6 руб / метр???????? shades
Россия - страна дураков с обширным полем чудес................
P.S. Спасибо, что указали номера квартир инициативной группы, в случае беды - пойду к ним, т.к. другой информации об УК у меня нет (кроме зарегистрированной страницы на narod2, где может зарегистрировать свою УК каждый из нас)...
 
Наталья_ТимофееваДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:23 | Сообщение # 77
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Неплательщики задолжали более ТРЕХ МИЛЛИОНОВ РУБЛЕЙ.

И из-за того, что кто-то, в отличие от большинства, не подписал вовремя акты приема-передачи, теперь так или иначе бремя этих долгов ложится на плечи товарищества собственников жилья.

Кабышев "кабальный" договор подписывал не от хорошей жизни. Можно было еще года два ждать, пока окончательно и без единой недоделки достроят дом. Много было желающих ждать?

Так что можно красивыми словами отделываться. И факты передергивать. И других учить.

А суть в том, что неплательщики за свои собственные метры, за отопление и проч. отказываются платить. И даже законы находят. Очень много внимания этому уделяют. О себе любимых заботятся

 
AriesДата: Понедельник, 14.02.2011, 16:45 | Сообщение # 78
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Нужно собрание ТСЖ, чтобы расставить все точки над i. Желательно с юристом )). Инициативная группа задолбала (извините)! Сначала дом пораньше, потом деньги платить не хотят - и все представлено на блюдечке с голубой каемочкой - с заботой о жильцах... А всех спросили? кто дом ждал? кто платил? кто в шоке от УК? Почему остальные страдать должны?..
 
Наталья_ТимофееваДата: Понедельник, 14.02.2011, 17:50 | Сообщение # 79
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Согласна, нужно общее экстренное собрание. А юрист есть, ее обращение с предупреждением и замечаниями к УК было у всех в ящиках почтовых. Думаю, что не откажется.

Пишите, кто поддерживает необходимость собрания.

Сколько можно позволять себя обманывать?

Добавлено (14.02.2011, 17:50)
---------------------------------------------
ОТКРЫТЫЙ ОТВЕТ Калмыковой Наталье Николаевне.

Наталья Николаевна, Вы пишите, что "От стрельца пишут многие. Это образ всех недовольных ТСЖ, было тяжело зарегистрироваться ,зарегистрировали одного, а все писали." И пишите, что я распространяю сплетни.

Значит, сегодня это Вы от имени стрельца мне ответили на другом форуме?

По поводу сплетен. Не становитесь их источником. Всегда можно подписаться своим именем внизу сообщения, под каким бы ником вы не выступали на форуме. Значит, не все так просто. Есть подозрение, что есть в ваших рядах заинтересованный представитель администрации. Это еще предстоит проверить.

Я категорически отказываюсь понимать, как Вы могли агитировать за УК, управляющий которой не позаботился об аварийной службе. Это нонсенс. Этот факт говорит о том, что для Вас забота о доме - пустые слова, не более.

Более того, где УК возьмет аварийную службу для одного дома? Будет нанимать в том же Броде или в МУП? Тогда УК - еще более дорогостоящая и неэффективная прокладка. А Вы как раз против прокладки и выступали.

Я ведь не просто так про сантехников спрашивала. Это тупиковый вопрос для Вашей УК.

Пименова со мной всегда разговаривает исключительно корректно. Ищите проблему в себе.

Правомочность ТСЖ была доказана в суде Вашими стараниями. Или для Вас суд хорош только тогда, когда решения в Вашу пользу принимаются?

К неплательщикам у меня отношение однозначное. Если вы в чем-то не договорились с ПИКом, то с ним и надо было решать финансовые вопросы. Вы прекрасно понимаете, что перевешивая долги на ТСЖ - Вы их перевешиваете на товарищество собственников жилья. А это некрасиво.

Извините за менторский тон, наверное, сказывается преподавательский опыт.

 
AriesДата: Понедельник, 14.02.2011, 20:44 | Сообщение # 80
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Наталья_Тимофеева, поддерживаю! hands

Добавлено (14.02.2011, 20:44)
---------------------------------------------
Резюмировав всё вышесказанное: некоторым собственникам, полагаю, что именно тем, что перечислены в Протоколе ИГ (инициативная группа) нужно избавиться от накопившихся долгов. Как это сделать? А поддержать неизвестную УК, которая "прикроет" в силу своей неосведомленности или определенной выгоды за счет остальных жильцов. Вывод очевиден: остальным это не нужно!!!
Всё, занавес!

 
Александр_61Дата: Понедельник, 14.02.2011, 22:05 | Сообщение # 81
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Необходимость собрания поддерживаю!!!
 
ЩербинскийДата: Вторник, 15.02.2011, 13:25 | Сообщение # 82
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Оффлайн
Полностью поддерживаю Тимофееву Наталью и необходимость собрания
 
Александр_61Дата: Четверг, 17.02.2011, 20:46 | Сообщение # 83
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Уважаемые соседи!!! В связи со сложившейся ситуацией в доме которая грозит нам развалом всего того что с таким трудом сделано и преобретено ПРОШУ всех кому не безразлична судьба и состояние нашего дома подойти в правление нашего ТСЖ и написать заявление в поддержку ТСЖ"ПОБЕДА",чтобы "ИГ" с её "Управляющей компанией"(которую они так усердно нам впаривают)поняли,что мы не хотим иметь в доме беспорядок.
 
ДмитрийДата: Четверг, 17.02.2011, 21:26 | Сообщение # 84
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
О нас на ЮрКлубе.
 
МаксимДата: Воскресенье, 20.02.2011, 13:01 | Сообщение # 85
Лейтенант
Группа: Правление ТСЖ
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
По вашей просьбе

27 февраля (воскресение) 2011г. года в Доме Культуры г.Щербинка по инициативе жильцов состоится информационное собрание дома 2 по улице Чехова!

Тема собрания: Обсуждение создавшейся ситуации в доме.

Повестка:

1.Обсуждение создавшейся ситуации в доме.

2.Общие вопросы по дому.

Начало собрания в 11:00
Окончание в 13:00
Адрес: г.Щербинка,ул. Театральная. д. 1

 
AriesДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:05 | Сообщение # 86
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
Может, УК пригласим и покажем, кто в доме хозяин? - Живые люди - жильцы, а все же не квадратные метры...

Добавлено (27.02.2011, 22:05)
---------------------------------------------
Сегодня прошло собрание ТСЖ. У меня создалось впечатление, что неплательщики из ИГ умерили свой пыл и признали, что погорячились с избранием непонятной УК. Было так же ощущение, что этих людей Кто-то подмял под себя, чтобы избрать УК, которая Ему выгодна. Кто же этот Мистер Х, который так может уболтать и наобещать?
Люди, включите мозги! Вас давно не кидали? Или это наша русская натура – увидеть ХАЛЯВУ и умереть? Вы давно не покупали продукт по супер-низкой цене, а он оказывался просроченным? Это Россия, где на каждого, кто обманываться рад, найдется тот, кто обманет!
Кстати, на вопрос "Кто же оплатит долги неплательщиков, если откажется платить ПИК?" вся ИГ с позором покинула зал, не ответив на него. ИГ, решайте свои проблемы не за счет остальных жильцов и не натравливайте их на ТСЖ. Как вы убедились, у нас всё хорошо и менять ТСЖ на ХЗ что большинство не желает.
Стабильности хочется!..

Сообщение отредактировал Aries - Воскресенье, 20.02.2011, 18:29
 
ЛидияДата: Вторник, 01.03.2011, 18:52 | Сообщение # 87
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Всем, здравствуйте! Зря на собрании не дали завершить моё выступление. Я до всех хотела довести, думаю, важную информацию. Закидали вопросами по поводу моего участия в ИГ и вопросам, совершено не относящимся к существу цели сбора собрания. Допросчики с мест как всегда, устроили балаган, не дав по существу решить вопрос что делать в настоящее время, в условиях созданного (причём самими) бардака. Не хотим, порой включать логику в своё время: когда голосуем, за что голосуем и зачем голосуем, а потом сидим и с места митингуем - ищем виноватого.
Предлагаю почитать статью: http://www.juryev.ru/publikacii/zhiliwnoe-pravo/184-poryadok-golosovania-v-tsj и осмыслить что же "твориться" в нашем доме. А всё идёт к верху дном изначально. Все решения собраний, не зависимо от того, кто был инициатором собрания, либо ТСЖ из не собственников, либо последнее по инициативе жильцов - не собственников от 30.01.2011 г. приняты с нарушением процедуры подсчёта голосов. О каком кворуме может идти речь? Ведь ни первыми, ни вторыми не соблюдены элементарные нормы и подходы к правильному подсчёту голосов. Какие мы - жильцы решения исполняем? Не задумывались? А пора. Зашли в тупик. Об услугах управляющей компании на основании решения № 1 от 30.01.2011 г. по тем же причинам, речь вести так же преждевременно. Создан судебный прецедент. Я за законные действия! Голоса люди отдали, но решение не должно было приниматься, в связи с необеспечением его правовой защищённости.
Предлагаю не равнодушным жильцам и представителям правления ТСЖ собраться и коллегиально определить пути по устранению недостатков в организации деятельности ТСЖ "Победа". Если вы хотите самостоятельно управлять домом через ТСЖ, то следует усердно потрудиться по наведению порядка в созданном ТСЖ, в противном случае от "Победы" останется "Беда". У меня лично есть ряд предложений. Думаю у вас они тоже будут.
Кому что то по содержанию в статье непонятно. Обращайтесь. Прокомментирую.
 
Александр_61Дата: Вторник, 01.03.2011, 21:57 | Сообщение # 88
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 24
Статус: Оффлайн
Возмите и выложите свои предложения на сайте . Дружно все их и обсудем.
 
Форум » Новости » Новости по дому » Собрание ИГ: что я думаю по этому поводу
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск


[ За сегодня посетили]