Четверг, 02.05.2024, 01:29

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Анонимные сообщения - Страница 2 - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Александр_262  
Форум » Приёмная ТСЖ » Предложения, просьбы » Анонимные сообщения
Анонимные сообщения
Наталья_ТимофееваДата: Вторник, 14.06.2011, 18:20 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Quote (okay)
Отношения дольщик-застройщик никоим образом не проецируются на проблемы в доме, потому что в доме есть передаточное звено в виде ТСЖ. Жильцы контактируют с ТСЖ, а не с ПИКом.


- это вы о чем? Похоже, что не поняли меня. Надо, наверное, проще объяснять, да боюсь обидеть...

Quote (okay)
после завершения всех доделок по дому, главная из которых это запуск лифтов


Флаг в руки, что же не подавали в суд иск с такой формулировкой? Глядишь, хоть в этом была бы от вас польза... Только вот не встречались мне примеры решений судов в пользу истцов по таким делам. Может, кому встречались?

Это я к тому (чтобы понятнее было), что очень нелегко придется вам в суде доказывать ПИКу, что причиной затягивания подписания акта был именно запуск лифтов.


Сообщение отредактировал Наталья_Тимофеева - Вторник, 14.06.2011, 18:33
 
okayДата: Среда, 15.06.2011, 14:08 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Наталья_Тимофеева,
Поверьте, мне с вами совершенно неинтересно заниматься руганью, отвечать (или не замечать) на нелепые и неумные попытки сделать пакость. Цель моих сообщений попытаться максимально прояснить ситуацию в доме. Хотите продолжить общение, забудьте про эмоциональную мишуру, общайтесь фактами.
Ну про ПИК я уже написал в другой теме. У ТСЖ безумная идея фикс - отправить недовольных судиться с ПИКом, вместо того чтобы решать свои проблемы самим.
 
Наталья_ТимофееваДата: Среда, 15.06.2011, 14:46 | Сообщение # 18
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Quote (okay)
отправить недовольных судиться с ПИКом, вместо того чтобы решать свои проблемы самим


okay, будьте последовательны... логика совсем утонула в потоке слов.

Недовольные соответствующими пунктами в своих договорах, подписали эти договоры задолго до организации ТСЖ. Поэтому ваши проблемы - это ваши проблемы, а уж никак не проблемы ТСЖ. И решать их вам и только вам. Не отвертитесь.
 
okayДата: Среда, 15.06.2011, 15:17 | Сообщение # 19
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Наталья_Тимофеева,
Потоку слов вы противопоставляете ЛАКОНИЧНОЕ сообщение о том, что кто-то нагадил вам под дверью :-)

Поймите истину, нет недовольных пунктами в договоре с ПИКом, есть недовольные неправильными счетами от ТСЖ.
 
Наталья_ТимофееваДата: Среда, 15.06.2011, 15:56 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Если вы довольны всеми пунктами договора, то почему не заплатили с момента ввода дома в эксплуатацию?
 
okayДата: Среда, 15.06.2011, 18:12 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Еще раз повторяю, есть недовольные неправильными счетами от ТСЖ.
Причем на предыдущей странице вы признались, что счета действительно неправильные, т.к. должны быть только с момента подписания АПП.
А с ПИКом у людей проблем нет. Если ПИКу что-то начнет не нравиться, он может подать на жильцов в суд.
 
Наталья_ТимофееваДата: Среда, 15.06.2011, 18:46 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Quote (okay)
вы признались, что счета действительно неправильные

не перевирайте, прочитайте тот мой ответ внимательнее.

okay, что же не отвечаете на мой вопрос?

Повторяю: если вы довольны всеми пунктами договора, то почему не заплатили с момента ввода дома в эксплуатацию?
 
okayДата: Среда, 15.06.2011, 19:06 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Наталья_Тимофеева,
Ну вы же уже признались в неправомерности платежей от ТСЖ. Привожу мой вопрос и ваш ответ
А есть хоть одно решение суда, в котором было бы написано, что хозяин квартиры должен платить за квартиру до момента подписания АПП?

Нет, таких решений нет


Все что вы дальше пытаетесь сказать это от лукавого.
Если вас что-то смущает в договоре с ПИКом, можете посоветовать ПИКу обратиться на жильцов в суд. Подсказать куда вас пошлют?
А жильцы не стали платить за коммунальные услуги до момента подписания АПП потому что они не должны были этого делать в соответствии с законодательством РФ. Если вы по собственному неразумению выбросили свои деньги, не нужно теперь пытаться реабилитироваться, заставляя других людей тоже уподобляться вам.
Свое самолюбие нужно тешить не опуская других до своего уровня, а поднимая себя до уровня людей, которые оказались умнее вас.
 
МаксимДата: Четверг, 16.06.2011, 00:33 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Правление ТСЖ
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
Quote (okay)
У ТСЖ безумная идея фикс - отправить недовольных судиться с ПИКом, вместо того чтобы решать свои проблемы самим.

Я, надеюсь, под словом "самим", Вы имеете в виду всех жителей дома?
Потому, что долг висит не на ТСЖ, а на всем доме.
И если Вы хотите, чтобы ТСЖ высудило деньги у ПИКа за каждого жильца, тогда есть сразу несколько вопросов и просьб:
1.Откуда брать деньги на суды?
2.Если Вы не платили до акта(а некоторые и после акта не платят) и не входили в свои квартиры и не делали там ремонты и ввиду этого не использовали коммунальные ресурсы и вели себя ,как законопослушные граждане,Готовы ли Вы сбрасываться деньгами на суды с ПИКом?Это же и Ваш дом тоже.
3.И зачем Вы шли на поводу у ПИКа и подписывали акты без даты, Вы же законопослушные?
4.И если Вы реально хотите, чтобы у дома не было долга, тогда не прячьте документы,не взламывайте самовольно двери и пойдите, и потребуйте в ПИКе правильные акты с ДАТОЙ и принесите все эти законные документы в ТСЖ.
Без них все суды пошлют нас далеко и надолго.

Из всех знакомых мне должников я не знаю никого, кто до подписания акта как минимум не поставил бы себе мет. дверь, я уже не говорю про сделанный ремонт.
ВЫ ЖЕ АКТ НЕ ПОДПИСАЛИ, О КАКОЙ ЗАКОННОСТИ ВЫ МОЖЕТЕ ПОСЛЕ ЭТОГО РАССУЖДАТЬ.
Так что если ВЫ:окай,Финч,Валерия на самом деле жильцы дома, то не словом надо помогать, а реальными делами, а то мы так и останемся Страной Советов и в собственном доме будет царить разруха!

Да, по поводу лифтов Наталья правильно подметила.
У кого-нибудь поднялась рука и есть письмо с входящим номером в какую-нибудь инстанцию, если да, низко в ноги поклонюсь, а нет- так и к делу в суде супротив ПИКа подшить нечего.


Сообщение отредактировал Максим - Четверг, 16.06.2011, 00:37
 
Наталья_ТимофееваДата: Четверг, 16.06.2011, 01:14 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Статус: Оффлайн
Quote (okay)
Ну вы же уже признались в неправомерности платежей от ТСЖ.


okay, вам так хочется принять желаемое за действительное, что даже приводя мой ответ, в котором нет ни слова о том, что вы мне приписываете, вы пытаетесь себя убедить в том, что я согласна с вами. И опять домысливаете и перевираете.

А посему не считаю нужным далее тратить время на общение с вами. Прощайте, трусливо прячущий свое настоящее имя okay.


Сообщение отредактировал Наталья_Тимофеева - Четверг, 16.06.2011, 01:15
 
okayДата: Четверг, 16.06.2011, 13:16 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Максим,
Под словом "самим" я имею ввиду ТСЖ в лице Кабышева и его ближайших соратников, имеющих для себя разные материальные и политические выгоды.

Ответы
1. Из зарплаты Кабышева.
2. Жильцы, описанные вами, не должны обращаться в суд. Они поступили как законопослушные граждане. Если ПИК с этим не будет согласен, он подаст сам в суд.
3. О каком акте идет речь? Если об Акте приемо передачи, то их подписывали с датой.
4. Я хочу, чтобы у дома не было долга. Дальше не понятно. Кто спрятал документы, кто взломал дверь? К чему это?

А я знаю жильцов, которые стали что-то делать со своей квартирой только после подписания АПП. Так что то, что вы выделили большими буквами смысловой нагрузки не несет.
Я считаю, что объяснение жильцам их прав и обязанностей это и есть реальное и полезное дело. Страной советов пытаются остаться люди, которые поступив неправильно, хотят чтобы и другие последовали за ними. В Советском союзе считалось правильным поступать как все, быть единой толпой. Пора взрослеть и умнеть.

По поводу лифтов я имел ввиду невозможность проживать людям в доме на 10-м этаж с неработающими лифтами. Поэтому они и подписали АПП только после запуска. А вот кто принял дом от ПИКа с неработающими лифтами?
 
МаксимДата: Четверг, 16.06.2011, 22:57 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Правление ТСЖ
Сообщений: 66
Статус: Оффлайн
Из Вашего монолога мне понятно: Вы не жилец дома так, как о доме и об актах от ПИКа ничего не знаете!
Покиньте форум,он не для Вас.
 
КрокодилДата: Пятница, 17.06.2011, 00:34 | Сообщение # 28
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Максим, поясните фразу "долг висит не на ТСЖ, а на всем доме". Именно на этом вы строите все дальнейшие рассуждения.

Сообщение отредактировал Крокодил - Пятница, 17.06.2011, 00:36
 
okayДата: Пятница, 17.06.2011, 12:14 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Оффлайн
Максим,
По существу сообщения ответить нечего?

PS А о ситуации в доме это ТСЖ не имеет достаточных знаний. Оно и понятно, много ли будешь знать, когда твое рабочее время в организации, которой ты управляешь всего лишь два дня в неделю по несколько часов
 
ВалерияДата: Пятница, 17.06.2011, 22:10 | Сообщение # 30
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 38
Статус: Оффлайн
Ребята,давайте жить дружно. Члены ТСЖ -соберите внеочередное собрание, выразите вотум недоверия Кабышеву и К за неудовлетворительную работу, за дефицит бюджета, за хамское отношение к жильцам , за создание катастрофической обстановки в доме.Выберите новый состав правления, председателя из его состава и тогда все нечлены станут членами. Правильно кто-то заметил, что дело не в способе управления домом, а в людях, стоящих во главе управления . Скажите, наконец, НЕТ кабышевщине и пименовщине.

И МЫ БУДЕМ С ВАМИ!


Сообщение отредактировал Валерия - Пятница, 17.06.2011, 22:36
 
Форум » Приёмная ТСЖ » Предложения, просьбы » Анонимные сообщения
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск


[ За сегодня посетили]