Вторник, 14.05.2024, 02:35

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Смета 2014г. 3,60руб./кв.м - Форум | Регистрация | Вход

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Александр_262  
Форум » Новости » Новости ТСЖ » Смета 2014г. 3,60руб./кв.м
Смета 2014г. 3,60руб./кв.м
AmaximДата: Среда, 05.02.2014, 13:45 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Добрый день!
Получил январскую платежку, немного был удивлен новой ставкой 33,60 руб. Игорь Петрович Вы такой же сосед и собственник как и я и соответственно должны делать все на благо дома и жильцов, а получается мы как послушные овцы, сколько нам сказал заплатить поставщик, столько и заплатим. Давайте уже на  прогибать поставщиков услуг по цене, понимаю, что у МОЭК и еже с ними тарифы установлены по городу, но вот тот же Брод-Эстейт, я вообще не понимаю или не вижу их работы, вспомните прошлую зиму, за что мы платили? За сугробы возле дома? Я на машине пару раз не смог даже во двор заехать. А в этом году они еще и цену вздумали поднять? с какого перепуга? Давайте искать другую УК с нормальным ценником в общем если честно я возмущен, друг на работе показал платежку в ней указана стоимость технического обслуживания 24,50руб. дом панельный, возраст 10лет, уборка придомовой территории и внутри дома в разы лучше, чем у нас. Недавно заметил, что Брод-Эстейт вроде как зашевелился, наверно глядя на соседний дом(Чехова 4) и понимая к чему надо стремиться и что он может потерять наш дом, поэтому давайте как то вести диалог с компаниями предоставляющими разного рода услуги, у нас на Щербинке монополия?
И еще сейчас посмотрел на в смете указано:
Техническое обслуживание,уборка подъездов, Содержание придомовой территории обслуживание и текущий
ремонт оборудования и конструктивных элементов,
паспортный стол.

Возникает несколько вопросов:
1. Что такое ремонт оборудования и конструктивных элементов?
2. Здесь не указано, что в ставку входит и вывоз мусора,а на сайте Брода указано, что вывоз мусора входит в ставку и причем ставка до сих пор не изменилась и составляет 30,66руб./кв.м.  почему же у нас в смете он идет отдельной строкой? Причем ставка 2,48руб. с кв.м., это что? Есть, что обсуждать.

http://broadestate.ru/uslugi/


Сообщение отредактировал Amaxim - Среда, 05.02.2014, 14:08
 
ПоповаНадеждаНДата: Четверг, 06.02.2014, 23:10 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Максим! Повышение ставки произошло не из-за Брода-Эстейта, а за счет увеличения зарплаты наемных работников-бухгалтера и коменданта. Теперь у них ставки одинаковые по 39000 в месяц. Налоги с таких зарплат тоже стали выше.Поэтому и произошло увеличение на 1.7 руб. с 1 кв.м.
Следующий месяц принесет еще повышение на 4 рубля с 1 кв.м. Состоявшееся недавно заочное  собрание было легитимно и незначительный перевес 48% "против" и  52% "за" решили исход голосования по сбору средств в размере 4,0 руб. с 1 кв.м. на текущий ремонт.
В остальном с Вами согласна.


Сообщение отредактировал ПоповаНадеждаН - Четверг, 06.02.2014, 23:14
 
Александр_262Дата: Четверг, 06.02.2014, 23:58 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Модераторы
Сообщений: 127
Статус: Оффлайн
Не, судя по сметам 2013 и 2014 за бухгалтера и коменданта мы платим столько же (даже в 2014 году немного меньше 4,96 против 5,00 руб/кв.м в мес). Увеличение произошло по другим статьям. Хорошо бы понять по каким.

Upd. После внимательного сравнения смет стало понятно по каким именно статьям увеличение:
1. Обслуживание системы видеонаблюдения: 0,49 руб/кв.м в мес
2. Обслуживание теплосчетчика: 0,32 (в прошлом году было 0,12)
3. Налоги (23,1%): 1,14 - расшифровки нет, не совсем понятно что именно за налоги, но по цифрам вроде бы это налоги с ФОТ административно-хозяйственного персонала.

Одновременно произошло снижение ставки по статьям:
1. ФОТ административно-хозяйстенного персонала: было 5,00, стало 4,96
2. Услуги банка: было 0,44 стало 0,33
 
AmaximДата: Пятница, 07.02.2014, 10:03 | Сообщение # 4
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Мне интересно, сколько всего жильцов проголосовало из нашего дома, если учесть, что у нас треть вообще ни за что не платит, то как получилось, что жильцы пропустили ставку 4руб./кв.м. на якобы ремонт. Какой то абсурд, на какой это такой ремонт, если у нас дом новый так и не получил ответа на вопрос "ремонт оборудования и конструктивных элементов"? Какого такого оборудования? Надеюсь в этом году примут закон по лицензированию УК и их штрафах, н определенно с таким ценником за обслуживание и предоставление услуг я не согласен, у меня знакомая живет в элитном доме с огороженной территорией и т.д. у них так же ТСЖ и платят они порядка 29руб./кв.м. давайте что то менять, меня напрягает платить непонятно за что по реально завышенной ставке.

Добавлено (07.02.2014, 10:03)
---------------------------------------------

Цитата Александр_262 ()
3. Налоги (23,1%): 1,14 - расшифровки нет, не совсем понятно что именно за налоги, но по цифрам вроде бы это налоги с ФОТ административно-хозяйственного персонала.

А зачем налоги за хозяйственную деятельность вешать на нас? Какая у нас хозяйственная деятельность?


Сообщение отредактировал Amaxim - Пятница, 07.02.2014, 10:01
 
Аттикус_ФинчДата: Понедельник, 24.02.2014, 21:18 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Оффлайн
Amaxim, вы просто не представляете, как приятно было увидеть эту тему.
Это даже не злорадство, это какое-то светлое ликование по поводу того, что вы огребли то счастье, за которое рвали задницу, и едите его теперь полными ложками)
Помните, 3 года назад мною в ваш адрес и адрес других горячих сторонников ТСЖ было сказано (цитирую):
"Я считаю, что каждый имеет то, что заслуживает, и отнимать у вас фюрера просто несправедливо. Если человек вор, он не слишком щепетилен в выборе кармана. И у вас подрежет.
Если отставить в сторону эмоции, вы бы тоже предпочли платить по более низким тарифам. Просто сейчас ваши отношения с коммуналкой вроде как устаканились, вам неинтересно вникать в нарушение чужих прав и идти по пути наибольшего сопротивления, вы согласны на то, что происходит. Но смотреть нужно чуть дальше собственного забора. На баррикады вас никто не зовет, но если есть несправедливость, не обольщайтесь, что вас она минует" (с)

Enjoy!)


Сообщение отредактировал Аттикус_Финч - Понедельник, 24.02.2014, 21:21
 
ПоповаНадеждаНДата: Четверг, 27.02.2014, 14:10 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
Александр!  У коменданта в прошлом году зарплата была 32000 рублей, у бухгалтера 30000 рублей. А теперь проголосовали члены ТСЖ за увеличение зарплаты. Теперь они получают одинаково : по 39000 рублей. Да еще и личные мобильные телефоны оплачивали по 1000 р в месяц. Эта статья расходов по-видимому "сидит" в непредвиденных" расходах или еще в чем-то. Все надо проверять! Вы видно не в теме! Смотрите расшифровку затрат. Часть затрат выведена отдельной строкой и не вошла в общие затраты. Разберитетесь! Отдельной строкой стоит резервный фонд. Это бухгалтерия! Где убавим, где прибавим. Погоняем цифры туда-сюда и представим на обозрение то, что нужно Вам увидеть.
Максим!  Получилось это так. У Кабышева ИП и Поповой ТВ есть доверенности от собственников дома, примерно в количестве 25 штук (+15%) + все правление (5%)+ бездумные(простите) члены ТСЖ (8%), которые голосовали всё "ЗА". Набралось 28%. Далее надо было заставить и попросить членов ТСЖ и собственников  только проголосовать, но неважно как, даже если  все проголосовали "против". Это уже значения не имело. Набрать надо еще было 24- 25%. Всего участвовало в собрании 52-53% от собственников дома.  Чуть больше половины. Этого достаточно, чтобы собрание состоялось. Все было под контролем. % заполненых решений перевалил за 50% -всё- хватит. Больше никто не нужен. Даже если вторая половина дома не знала и не голосовала. ФАКТ- собрание состоялось. А  "ЗА" уже  есть у них  в размере 27-28% Остальные 25% хоть и проголосовали против, но это меньше , чем "ЗА". Вот и вся арифметика. Поэтому получается, что 25-26% из всего дома  " правят бал ". (Цифры не совсем точные (+- доли процентов) и даны для того, чтобы понять суть происходящего)..
Не знаю когда, но нас ждет еще прибавка ТО в размере 4 рублей с 1 кв.м на текущий ремонт( в смете есть). Протокол вывешен. Я его не подписала. Есть разногласия в оформлении, в процентах, юридических неточностях. НО это не меняет дела : собрание состоялось, как и мне не жаль вместе с Вами, и 4 рубля мы будем платить. Это непонятно еще и потому, что в течении всех этих лет мы отчисляли на текущий ремонт по 2 руб. с 1 кв.м Брод-Эстейту. Это =32000 в месяц= 380000 в год = 1 900 000 за 5 лет. И даже тот ремонт, что сделан в вестибюлях наверное не стоит тех денег, что мы уже перечислили ТСЖ. Хотелось бы увидеть смету на ремонт подъездов и затраты. Но это иллюзии.
А еще , Вы не забывайте, что помимо ставки на ТО =33-60 еще идут плюсом +ОДН на электричество и воду от1.8 до 2,3 р с 1 кв.м. Получается  приблизительно 36 рублей и еще добавим 4 рубля будет  где-то.40-00 руб с 1 кв.м.  Правда по просьбе Правления народ может проголосовать еще за что-нибудь( Правление придумает необходимость) и тогда держись ставка. Преодолеем исторический минимум в 40 рублей!!!

Надо не забыть напомнить Правлению и бухгалтеру о пересчете затрат на отопление в конце отопительного периода!(апрель). Судя по зиме, нам должны сделать перерасчет и вернуть деньги на лицевой счет.

Добавлено (27.02.2014, 14:10)
---------------------------------------------
Александр! Я внимательно посмотрела на Ваши ссылки по сметам 13 и 14 г.г.
В смете 13 года написано, что мы расходуем на зарплату  наемным работникам с налогами в 30,2%   78640,80 рублей или 4-99 с 1 кв.м(уже не 5-00). Во столько нам собственникам  они обходятся. При этом зарплата с исключением налогов составляла  60400 рублей. Кроме того  15728,5 руб. тратится ежемесячно на мобильную связь,телефон, приобретение инвентаря? материалов? запчастей?канцтоваров? ремонт оргтехники? - С УМА СОЙТИ.
По смете 14 года каждому зарплата  выделена  ,   до 39000 (бух) +39000(комендант). 4-96 в смете есть, но это для затуманивания мозгов. Рядом стоит цифра в 78000. Это значит на 2-х по 39000, как я вам и говорила . С налогами, правда уменьшенными до 23,1 % наши расходы будут составлять 96018 рублей в месяц и поэтому должно быть не 4-96, а 96018: 15728,5(площадь дома) =6,10(4-96+1.14 налоги)  рублей.Налоги проставлены отдельно строкой ниже и Вы их не учли.  Это на 1.11 руб. больше ТО за счет повышения зарплаты. А 4-96 -это профанация и оптический обман! Мы же и налоги с зарплаты наемным работникам платим. Поэтому для полноты картины правильнее написать затраты на их зарплату с налогами, как в смете 13 года.
Непонятно почему ,  в смету заложены расходы на вознаграждение членам правления в размере 13500 в месяц.(0,85 рубля с 1 кв.м) Этот вопрос не набрал большинства и не прошел. Члены ТСЖ проголосовали против вознаграждения членам Правления. Так почему же в смете она есть и мы платим??? Ставка должна быть уменьшена на эту сумму!  Вот и посчитайте, что повышение ставки ТО  на 1.11 руб произошло только за счет повышение зарплаты и вознаграждения на 0-85. Разница в копейках - действительно где-то произошло уменьшение каких-то затрат. 33,60-31,90=1,70 руб. (1.11+0,85=1,96) Разница в 26 копеек.  ОДНИ ВОПРОСЫ, ОТВЕТОВ НЕТ!


Сообщение отредактировал ПоповаНадеждаН - Четверг, 27.02.2014, 17:07
 
Правление_ТСЖДата: Среда, 12.03.2014, 00:26 | Сообщение # 7
Полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 228
Статус: Оффлайн
Комментарии по текущей ставке http://pobeda.moy.su/forum/4-209-1256-16-1394568700
 
AmaximДата: Среда, 12.03.2014, 10:31 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Статус: Оффлайн
Цитата Правление_ТСЖ ()
Комментарии по текущей ставке http://pobeda.moy.su/forum/4-209-1256-16-1394568700

Просьба расписать пункт 1) Техническое Обслуживание 12руб.18 коп.
А именно, какие работы входят в данный пункт?

13) Управленческие расходы – 6руб.,10коп.  Сюда входит  заработная  плата сотрудников товарищества, налоги в фонды, НДФЛ, ежедневная работа  по  8-часов+ вечерние часы вторник, пятница, работа в неурочное время.

У нас что сотрудники ТСЖ работают по 8+часов?

Добавлено (12.03.2014, 10:23)
---------------------------------------------

Цитата Аттикус_Финч ()
Amaxim, вы просто не представляете, как приятно было увидеть эту тему. Это даже не злорадство, это какое-то светлое ликование по поводу того, что вы огребли то счастье, за которое рвали задницу, и едите его теперь полными ложками)
Помните, 3 года назад мною в ваш адрес и адрес других горячих сторонников ТСЖ было сказано (цитирую):
"Я считаю, что каждый имеет то, что заслуживает, и отнимать у вас фюрера просто несправедливо. Если человек вор, он не слишком щепетилен в выборе кармана. И у вас подрежет.
Если отставить в сторону эмоции, вы бы тоже предпочли платить по более низким тарифам. Просто сейчас ваши отношения с коммуналкой вроде как устаканились, вам неинтересно вникать в нарушение чужих прав и идти по пути наибольшего сопротивления, вы согласны на то, что происходит. Но смотреть нужно чуть дальше собственного забора. На баррикады вас никто не зовет, но если есть несправедливость, не обольщайтесь, что вас она минует" (с)

Enjoy!)

Такие как Вы далеко смотрят в будущее, пример Украина. 3 года назад в доме был бардак и раскол на 2 лагеря, сейчас все устаканилось и можно теперь уже говорить о каких то подвижках и выбирать наиболее подходящие нам по тарифу УК.

Добавлено (12.03.2014, 10:31)
---------------------------------------------
У меня предложение, пусть ежемесячно ТСЖ здесь на сайте отчитывается о проделанной работе.

Сообщение отредактировал Amaxim - Среда, 12.03.2014, 10:20
 
ПоповаНадеждаНДата: Суббота, 15.03.2014, 19:08 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
В смете  видно только  то, что лежит на поверхности! ТСЖ- это айсберг.
Я согласна, Максим! А что изменится от нашего согласия?


Сообщение отредактировал ПоповаНадеждаН - Суббота, 15.03.2014, 19:10
 
JosephpalДата: Вторник, 17.01.2017, 22:22 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Статус: Оффлайн
<a href=http://budemir.ru>Я помогу - свяжитесь со мной!
</a>
<a href=http://budemir.ru>Верну любимого
</a>
<a href=http://budemir.ru>Работающие обряды
</a>
<a href=http://budemir.ru>Вернуть любимого парня
</a>
<a href=http://budemir.ru>Сильный приворот по фотографии
</a>

Сибирский Шаман / budemir.ru
Как преуспеть в бизнесе с помощью магии?
Верну любимого
Сделать приворот по фотографии
Вернуть любимого по фотографии
 
FranktoNДата: Воскресенье, 22.01.2017, 21:48 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Оффлайн
Register on our site today only

http://milanall.top/?u=4cl82kk&o=8t4kazw&t=

[URL=http://milanall.top/?u=4cl82kk&o=8t4kazw&t= - [IMG - http://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2016/11/b748cc13bb226371997eac302ab64d1b.png[/IMG - [/URL -
 
Форум » Новости » Новости ТСЖ » Смета 2014г. 3,60руб./кв.м
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Меню сайта

Форма входа

Логин:
Пароль:

Поиск


[ За сегодня посетили]